Корзина пуста

Фацелия пижмолистная (семена) 1кг

семена в пакете
фацелия
fatseliya

With shipment Самовывоз for 0,00 руб
Цена
360 руб
Описание

        Быстрорастущее растение, до 1 м высотой.

Побеги  после скашивания разлагаются за считаные дни, насыщая почву азотом, калием и другими полезными элементами. Корни фацелии, оставаясь в земле, быстро перегнивают, в почву при этом проникает гумус, повышая ее плодородные свойства. Плотные и воздухонепроницаемые глинистые грунты  становятся более легкими и рыхлыми.

Фацелия ароматно цветет, является отличным медоносом и способнабыстро улучшать плодородие даже самых бросовых земель. Помимо нетребовательности к почвенным условиям, эта трава обладает длительным цветением, устойчивостью к низким температурам (выдерживает заморозки до –8 градусов Цельсия).

 Сбор меда с гектара посадки составляет 200 кг, на плодородных почвах – 300 кг. Даже несколько кустиков привлекут достаточно много насекомых-опылителей на участок.
Корм скоту и птице. Польза фацелии в рационе животных в первую очередь связана с ее бактерицидными свойствами. Кроме того, это питательная зелень, которая не содержит никаких вредных веществ.
Инсектицид. Растение отпугивает многих вредителей – нематод, тлей, проволочников, долгоносиков, саранчу и зерновку гороховую. А также приманивает хищных насекомых, питающихся цветоедами, листовертками, плодожорками.
Фунгицид. На корнях фацелий живут бактерии, продуцирующие природные антибиотики. Поэтому овощи, растущие на участке после сидерата, не подвержены фитофторозу, гнилям и другим грибковым болезням.

Рецензии

Никаких рецензий на этот товар пока не написано.